Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1223

1223
Limit-Preis

Raphael Oskar Unverdross (1873-1952 Düsseldorf, Schüler an der KA Düsseldorf bei Helmut Liesegang), Gutshaus, Öl auf Holz, u. re. signiert und datiert: RAPH.UNVERDROSS. 05. Df., Maße 21 x 33 cm, gerahmt, AM 36 x 47 cm, Farbanbrieb/ -abplatzungen an den Rändern, vereinzelt Kratzer auf der rechten Bildhälfte.